Gesellschaft Zigeunerinsel Stuttgart 1919 e.V.

Präsidium

Thomas Haas

(Präsident/Schultheiß)

praesident@zigeunerinsel.de

Jens Bauer

(Vize-Präsident/Bürgermeister)

vizepraesident@zigeunerinsel.de

Wolfgang Meinicke

(Schatzmeister/Hauptkassenverwalter)

schatzmeister@zigeunerinsel.de

Gemeinderat

Werner "Sloggi" Find

(beratend als Ehrenpräsident)

Franz-Josef Reichersdörfer

(Gemeinderat / Inventarverwalter)

inventarverwalter@zigeunerinsel.de

Marcel Schlatterer

(Gemeinderat / Gemeindepfleger)

gemeindepfleger@zigeunerinsel.de

Klaus Enzmann

(Gemeinderat / Orden)

ordensmeister@zigeunerinsel.de

Wolfgang Hommel

(Gemeinderat)

presse@zigeunerinsel.de

Wolfram Mozer

(Gemeinderat)

protokoll@zigeunerinsel.de

Jürgen Rist

(Gemeinderat / Furier)

furier@zigeunerinsel.de

Peter Weiland

(Gemeinderat / Tanzsport)

gardeleitung@zigeunerinsel.de

Heike Schiele

(Gemeinderat / Jugend)

Ulla Müller-Eisenhardt

(Gemeinderat / Veranstaltungsleitung)

Angelika Harm

(Gemeinderat / Schriftführerin)

Ute Engler

(Kassenprüferin)

Uwe Reutter

(Kassenprüfer)

gesellschaft@zigeunerinsel.de

Komitee

Andreas Schefczyk

(Jugendkomitee)

Isa Meinicke

(Jugendkomitee)

Daniel Blum

(Juegndkomitee)

Antje Blum

(Jugendkomitee)

Eva Schiele

(Jugendkomitee)

Andreas Kühn

(Inventar/Clubheim)

Florian Gauder

(Veranstaltungen)

Gerard Rösslein

(Komitee)

Marianne Gerstenlauer

(Komitee)

Gerhard Maier

(Komitee)

Gudrun Walter

(Terminplanung)

termine@zigeunerinsel.de

Katrin Kreuzer

(Bekleidung Tanzsport)

kreuzer@zigeunerinsel.de

Philipp Strauß

(Veranstaltungstechnik)

Ute Engler

(Komitee)

Birgit Becke

(Hutzelmännlein)

Baronenpaare

Gudrun Walter

(Betreuung Baronenpaar)

termine@zigeunerinsel.de

Katrin Kreuzer

(Bekleidung Baronenpaare)

kreuzer@zigeunerinsel.de

Musikschule

Matthias Scholz

(Leitung)

musikschule@zigeunerinsel.de

Gabriele Everling

(Lehrerin)

musikschule@zigeunerinsel.de

Spielmannszug

Marina Stoeckel

(Spielmannszugführerin)

sz-leitung@zigeunerinsel.de

Matthias Scholz

(Musikalischer Leiter)

musikschule@zigeunerinsel.de

Jürgen Sanne

(Kassier)

sz-leitung@zigeunerinsel.de

Leo Rädler

(Inventarverwalter)

spielmannszug@zigeunerinsel.de

Nadine Unger

(Schriftführerin)

spielmannszug@zigeunerinsel.de

Andreas Schefczyk

(Jugendleiter)

jugendspielmannszug@zigeunerinsel.de

Hermann Engler

(beratend als Ehrenspielmannszugführer)

h.w.engler@zigeunerinsel.de

Hutzelmännlein

Wolfgang Fuchshuber

(Zunftmeister)

hutzelmaennlein@zigeunerinsel.de

Birgit Becke

(Stellvertretende Zunftmeisterin)

hutzelmaennlein@zigeunerinsel.de

Roland Pecirep

(Maskenmeister)

hutzelmaennlein@zigeunerinsel.de

Sonja Pasquini

(Kassiererin)

hutzelmaennlein@zigeunerinsel.de

Elke Reichersdörfer

(Schriftführerin)

hutzelmaennlein@zigeunerinsel.de

Förderverein

Michael Schneider

(Vorsitzender)

foerderverein@zigeunerinsel.de

Bettina Roederer-Stalder

(stellv. Vorsitzende)

Heike Schiele

(stellv. Vorsitzende)

Brigitte Fink-Kieffer

(Schriftführerin)

Uwe Reutter

(Kassenprüfer)

Ute Engler

(Kassenprüferin)